Гостевая книга

Отзыв о Курсе, благодарность. ПИК 2016-2, группа 16.

Отзыв о Курсе, благодарность. ПИК 2016-2, группа 16.

от Раиса Корбут -
Number of replies: 0

Мир всем!

Обучение на ПИКе построено понятно, интересно. Программа и предложенные способы её усвоения полностью ответили моему запросу. Курс дал мне возможность определиться в своих знаниях/незнаниях по представленным темам и в дальнейшем самостоятельном их изучении. В последнем, надеюсь, мне поможет целостность и системность программы,  предложенные материалы. Тема о неофитстве показала необходимость проведения ревизии всей моей церковной жизни. Для меня важно было получить знания и наставления именно в системе православного обучения, чтобы укрепиться в православной вере, выстроить систему собственного дальнейшего духовного возрастания. Каждую программную тему я не просто изучала, а проживала, что давало ощущение не только наполненности знаниями, но и новым духовным смыслом. Мир церковной жизни, её нормы для меня стали понятнее, путь к Богу обрёл чёткие православные границы, новое содержание.  Большое значение в достигнутых результатах имеет педагогическое руководство, которое в 16-й группе выполнял Неведомский Николай Геннадьевич. Благодарю Вас, Николай Геннадьевич, за терпение и корректное отношение к участникам Курса, готовность всегда прийти на помощь. Ваши комментарии – это ценный духовный опыт, которым Вы так щедро делились. Мне интересно было наблюдать за методикой Вашего сопровождения каждого участника группы, как с  каждым Вы работали в зоне ближайшего его духовного развития:  помогали освоить новое, при этом оставляли за участником право самостоятельно определять для себя объём и качество усвоения этого нового. Ваши человеческие качества, педагогические умения – важные условия для успешного обучения на Курсе. Благословение Божие да пребывает всегда с Вами и со всей командой ПИКа!