Гостевая книга

Отзыв о курсе и благодарность ПИК и ее организаторам. Семестр 2017-1. Группа 16

Отзыв о курсе и благодарность ПИК и ее организаторам. Семестр 2017-1. Группа 16

от Александра Белова -
Number of replies: 0

Хочется начать свое сообщение с благодарности к Богу: "Слава Богу за все!" Низкий поклон организаторам. Спасибо всем участникам курса, особенно преподавателям, которые трудятся на курсе во Славу Божью.

Что с казать о курсе? Знания полученные во время курса бесценны. Правда. Мы в суете своей жизни забываем о Боге, куда то бежим, к чему-то стремимся прожигая свою жизнь, гоняясь за чем то материальным, достигаем этого и приходя к финишу, понимаем, что жизнь прошла. А что я сделал? Купил машину, квартиру, устроил детей? Вроде бы все хорошо, а в душе пустота. Пустоту эту мы ощущаем и на протяжении нашей жизни и вся суета не способна ее заполнить. Что же это за пустота такая? Это нехватка Бога, отсутствие его в нашей жизни. ПИК помог мне остановиться и задуматься над тем, зачем мы живем. С ПИК пришло осознание, что я всю жизнь плутала по извилистым, темным дорожкам замкнутого лабиринта не приводящему никуда. На самом же деле есть, хоть и сложная, но одна единственно верная тропа, приводящая человека к спасению. Это тропа - путь к Богу. ПИК не только помог увидеть ее среди тысячи других дорог, но еще и дал краткую карту маршрута по ней, чтобы человек не смог сбиться с нее. При чем карта эта - это фундамент знаний, который должен знать каждый христианин, и развивать он должен эти знания на протяжении всей своей жизни. Но знания даны нам не только для того, чтобы знать, а для того, чтобы суметь применить их, чтобы оживить свою веру.

За первые недели обучения на курсе о Боге и о вере я узнала больше, чем за все 33 года своей жизни. Это невероятно. Знаете, я думаю, что это схоже с тем, если бы слепой человек смог увидеть или глухой вдруг бы услышал... Вот примерно так я сейчас себя ощущаю после пройденного курса. Этим слепым или глухим человеком. Я потрясена узнанным, но понимаю, что работы над собой мне предстоит сделать еще много. Надеюсь, что Бог поможет мне в этом и укрепит в вере.

Тем кто собирается начать обучение на ПИК в новом семестре не бойтесь большого количества материала, Бог поможет Вам в изучении, но отнеситесь с должной ответственностью к изучению, потому что силы приложить придется. Но Ваши усилия превзойдут все ожидания.

Всем Божьей помощи!